Всё об аренде жилья

Новости

Аренда или ипотека

23 июля 2008, среда

Недаром мы начали наш разговор с того, что рост арендных ставок в этом году не столь заметен, как в предыдущие годы. Некоторая стабилизация на рынке аренды столичного жилья позволяет рассуждать об экономической целесообразности аренды квартиры по сравнению с покупкой жилой недвижимости в кредит.

0

Какое жилье пользуется спросом

10 июля 2008, четверг
Если в прежние времена непреложным правилом выбора жилья - как собственного, так и съемного – было "место, место и еще раз место", то сейчас выбор определяется ценой и качеством квартиры или дома.
0

Ставки аренды жилья в Москве и Подмосковье растут медленно, но верно

27 июня 2008, пятница

Рынок аренды московского жилья и съемных квартир в ближайшем Подмосковье подчиняется общим правилам, действующим на рынке жилой недвижимости – ставки растут.

0

Рекомендации по безопасности сделок с недвижимостью( продолжение)

18 января 2008, пятница

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с решением квартирного вопроса, не только при грамотном проведении сделки вам гарантирован успех. Желательно заботиться о безопасности сделок заранее, как говориться - «на Бога надейся, а верблюда привязывай».

0

Рекомендации по безопасности сделок с недвижимостью

15 января 2008, вторник

На сегодняшний день квартиры составляют главную часть имущества граждан, а зачастую являются единственным серьезным имуществом, находящееся в их собственности. Тем обиднее потеря квартиры или денег, предназначенных на ее покупку. Поэтому, при покупке квартиры необходимо

0

Недвижимость от деда-генерала: сдать или продать

28 ноября 2007, среда

На московском рынке аренды жилья спрос всегда превышает предложение. Поэтому москвичи не спешат расставаться с доставшейся в наследство квартирой, а предпочитают поселить в ней квартирантов. В результате сплошной доход: и арендаторы платят за «постой», и жилье подрастает в цене, особенно если речь идет о квартирах, доставшихся в наследство от именитых «предков».

0

Очередников переселят в доходные дома?

27 ноября 2007, вторник

Мэрия возрождает институт доходных домов - самую популярную в дореволюционной России форму решения квартирного вопроса. Значит ли это, что в столице снова появятся "дешевые меблирашки" и роскошные "именные дома" вроде доходного дома купца Елисеева, Морозова, Серебрякова и других?

0

Дешевое обострение

26 ноября 2007, понедельник

На рынок аренды неожиданно вернулись, казалось бы, уже канувшие в небытие способы решения жилищных проблем. Москвичи по собственному почину стали собираться в коммуналках.

0

Аренда жилья: что, где, почем

21 ноября 2007, среда
Аренда — один из быстрых и легких способов сменить место жительства без особых денежных затрат. На Западе наем городских квартир из-за очень высоких цен на недвижимость в мегаполисах давно уже стал массовым явлением, причем сдает жилплощадь домовладелец.
0

Аренда жилья тоже становится недоступной

18 ноября 2007, воскресенье
На рынке аренды московских квартир в этом году - взрывной рост. Сегодня скромную однокомнатную квартиру в центре столицы трудно снять дешевле чем за $2 тысячи в месяц. Еще совсем недавно можно было обойтись $1,5 тысячи.
0