Всё об аренде жилья

Новости

Московские очередники могут получить компенсацию за аренду квартиры

31 июля 2007, вторник

О том, смогут ли московские очередники получить компенсацию за аренду частной квартиры, а военнослужащие, направленные в длительную командировку, или граждане, отбывающие срок в местах лишения свободы, временно передать свою жилплощадь в доверительное управление городу в интервью РИА Новости рассказал первый заместитель директора государственного унитарного предприятия «Московский городской Центр арендного жилья» Валерий Горюнов.

0

Как сдать квартиру выгодно и по закону?

30 июля 2007, понедельник

Если у вас есть свободная квартира, то ее можно сдать и получать деньги. Но при этом не стоит забывать что, получая доход, нужно платить государству налог. Московские власти взялись за неплательщиков самым серьезным образом (отчетность риелторов, проверки участковых и т. д.). Но обо всем по порядку.

0

Можно ли сесть в тюрьму, если не заплатишь налоги за сданную квартиру?

27 июля 2007, пятница

Можно, но пока только теоретически. Закон предусматривает уголовную ответственность налогового должника, но до сих пор в судебной практике нет ни одного приговора со сроком хозяину "лишней" квартиры.

0

Налоговая служба ждет от жильцов информацию о тех, кто сдает квартиры нелегально

25 июля 2007, среда

Налоговики разворачивают масштабную кампанию по "отлову" тех, кто сдает свои квартиры в наем и уклоняется от декларирования доходов.

0

Дорог не налог, дорого внимание

21 июля 2007, суббота

После работы Виктор Н. заехал к квартиранту. Первое число месяца — $600 ждут хозяина. На лестничной площадке у щитка копошились двое. «Интернет тянем», — улыбнулся один. «Это кто же из бабулек у нас на Интернет подсел?» — удивился Виктор и позвонил в дверь.

0

Бизнес в квартире: экономика должна быть экономной

19 июля 2007, четверг

Частному предпринимателю никто не может запретить заниматься дома мелким бизнесом. Ему не нужно для этого переводить квартиру в нежилой фонд. Главное – не досаждать окружающим и не раздражать соседей, чтобы не нарываться на конфликты. По действующему в настоящее время Жилищному Кодексу РФ (статья 22), чтобы организовать офис в квартире, надо перевести площадь из жилого фонда в нежилой. Юридически это не такая простая процедура, требующая много времени и затрат. Чтобы квартира стала офисом официально, необходимо сделать в ней ремонт с полной перепланировкой; кроме того, такой офис должен иметь отдельный вход. Однако, если у хозяина или нанимателя есть статус индивидуального предпринимателя, работать он имеет полное право у себя дома, в жилой квартире.

0

Как избежать проблем при сдаче квартиры

04 июля 2007, среда

Свободная квартира, как и любой капитал должна приносить доход. Основным способом получения прибыли от пустующей жилплощади является сдача ее в аренду. Сегодняшний размер арендных ставок на столичном рынке позволяет арендодателю получать хорошие дивиденды со своей собственности. Воздержитесь от необдуманных шагов и предложений сомнительного характера Однако, нередко, собственник жилья, желая подзаработать, становится жертвой мошенников или непорядочных арендаторов и рискует остаться не только без денег, но и без своего жилья. Чтобы этого не случилось, следует воздерживаться от необдуманных шагов и соблазнительных предложений сомнительного характера.

0

Клиентские истории: обманная аренда

24 июня 2007, воскресенье

Практически каждый, кто регулярно снимает жилье, сталкивался с тем или иным видом квартирных аферистов. А учитывая то, что при найме квартиры мы отдаем порой накопления многих месяцев, исчисляемые не одной тысячей долларов, терять их бывает особенно обидно.

0

Сдача в аренду московских квартир заинтересовала налоговиков

12 июня 2007, вторник

Доходы арендодателей квартир в Москве не дают покоя чиновникам. На этой неделе управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Москве распространило обращение к столичным налогоплательщикам, получающим доходы от сдачи в аренду жилых объектов недвижимости.

0

Столичный рынок аренды жилья может опустеть

20 мая 2007, воскресенье

Аренда квартир в Москве – тема вечная. Что бы ни происходило в нашей жизни, покорять столицу ежедневно приезжают сотни людей, которым необходимо хотя бы временное жилье. Однако эксперты предрекают скорые радикальные перемены на этом рынке…

0