Всё об аренде жилья

Новости

Сдаем квартиру и дачу

15 мая 2007, вторник

Сезон аренды - в разгаре. Владельцы загородных домов спешат выгодно сдать их под временные дачи, а хозяева городских квартир, переезжая на лето за город, ищут постояльцев в свое московское жилье. Как, передав свое имущество в чужие руки на время, не расстаться с ним навсегда?

0

Секреты успешного съема

08 мая 2007, вторник

Человеку, планирующему арендовать жилье в Москве, сегодня приходится выбирать между высокими ценами с относительной гарантией и экономией, сопряженной со значительными рисками.

0

"Кто-кто в теремочке живет?"

29 апреля 2007, воскресенье

Налоги и недвижимость. После заявления федеральных властей об ужесточении контроля за собственниками, имеющими несколько объектов недвижимости, тема эта стала одной из самых обсуждаемых. А чуть раньше было заявлено о контроле за арендодателями. Однако пока ни та, ни другая проблемы логического решения не получили – никаких конкретных мер принято не было. Какова же ситуация сегодня?

0

Если вы сдаете квартиру, но спать хотите спокойно…

22 апреля 2007, воскресенье

Государство намерено вывести из тени доходы, получаемые россиянами от сдачи в аренду недвижимости. Эта тема обещает стать фишкой декларационной кампании 2007 года.

0

Дом на время

11 апреля 2007, среда

Прежде чем начинать искать квартиру для съема, неплохо разобраться в ситуации и иметь представление, какие сейчас в Москве цены, в каких районах выгоднее останавливаться, как правильно заключить договор аренды и избежать встречи с мошенниками.

0

Страхование жилья как залог душевного спокойствия

05 апреля 2007, четверг

Мы часто говорим, что «риск – дело благородное», «кто не рискует, то не пьет шампанское». Но в то же время, никто по доброй воле не согласится рисковать имуществом, приносящим доход, особенно если это сдаваемое в аренду жилье.

0

Что выбрать? Ипотеку или аренду

31 марта 2007, суббота

Москвичи, уже почти привыкли, что их город чуть ли ни самый дорогой в мире. Стоимость одного квадратного метра жилого помещения в пределах $4-4,5 тыс. это уже норма. Не удивляет и постоянно растущее число желающих улучшить свои жилищные условия.

0

Как найти "своего" арендатора?

19 марта 2007, понедельник

Чтобы быстро и выгодно сдать жилье, недостаточно одного только желания его владельца. Для начала нужно как минимум оповестить потенциальных клиентов об этом намерении – чем большее количество людей будет знать об этом, тем лучше.

0

Рынок аренды: будут ли расти цены?

15 марта 2007, четверг

Активный рост цен с рынка продаж перекинулся на рынок аренды. Но этот рынок устроен несколько по-иному, и поэтому развитие событий здесь будет иным – более соответствующим классическим канонам экономики.

0

Сдающих квартиры москвичей выгонят из тени!

28 февраля 2007, среда

Собственники квартир, сдающие жилье нелегалам, должны нести ответственность, заявил на днях Мэр Москвы Юрий Лужков. А еще раньше налоговики объявили, что в 2007 году всерьез займутся теми, кто сдает квартиры и не платит налогов.

0