Всё об аренде жилья

Новости

За три месяца до окончания налоговой амнистии россияне легализовали всего 3 миллиарда рублей

24 сентября 2007, понедельник

Граждане пока не спешат принять участие в налоговой амнистии. Как сообщило федеральное казначейство агентству "Интерфакс-АФИ", к 1 сентября объем декларационных платежей, поступивших в федеральный бюджет при упрощенном декларировании доходов, составил 418 миллионов.

0

Аренда квартиры. Хозяину на заметку

22 сентября 2007, суббота

При аренде жилья проблемы возникают не только у арендатора, но и у хозяина — владельца сдаваемой в аренду недвижимости. В этой статье автор делится опытом поиска квартирантов и рассказывает о проблемах при сдаче жилья внаем.

0

Начата новая кампания против укрывателей налогов от сдачи квартир

21 сентября 2007, пятница

Налоговые органы потребовали от всех многоквартирных россиян подать налоговую декларацию и заплатить налоги от сдачи в аренду принадлежащих им квартир. Эксперты не исключают, что готовится кампания по организации показательных судов над незаконопослушными квартиросдатчиками.

0

Собственников нескольких квартир пригласят на беседу о налогах.

19 сентября 2007, среда

Если у вас в собственности больше одной квартиры - ждите приглашения на беседу в налоговую службу. Если же вы ее сдаете, беседа почти неизбежна - вас наверняка уже "сдал" участковый.

0

ФНС может начать собирать подоходный налог со всех владельцев двух и более квартир

19 сентября 2007, среда

Налоговики, похоже, готовы объявить очередную акцию устрашения квартировладельцев, сдающих свои помещения в аренду без уплаты подоходного налога. Однако на сей раз могут пострадать не только те собственники жилья, которые утаивают налоги от государства, но все прочие добропорядочные граждане, имеющие две и более квартиры и не сдающие их внаем.

0

«Сытые» столичные жители

15 сентября 2007, суббота

Столичные власти любят успокаивать москвичей, гастарбайтеров и гостей столицы. Мол, Москва дорога только для командировочных зарубежных топ-менеджеров. Дороговизна аренды квартир, содержания жилья и стоимости их жизни не касается обычных постоянных и временных жителей города, повторяют чиновники непременную мантру.

0

Спутники столицы превращаются в ее мини-копии

13 сентября 2007, четверг

Арендные ставки на квартиры в Подмосковье пока ниже, чем в столице. Но разница становится все менее ощутимой, особенно если речь идет о городах-спутниках с хорошим транспортным сообщением.

0

Неподъемное съемное

11 сентября 2007, вторник

Считается, что осень -- традиционная пора активизации рынка недвижимости в целом и рынка аренды жилых помещений в частности. То есть, казалось бы, именно на это время года должен приходиться максимальный рост арендных ставок. Однако этого не происходит.

0

Пугающая стагнация

09 сентября 2007, воскресенье

За первое полугодие 2007 г. цены на вторичное жилье упали в Казани в среднем на 15%, но риэлторы убеждены, что это еще не предел. Для многих цены до сих пор неподъемны даже с ипотекой. Поэтому логичным выглядит оживление рынка аренды. Преобладание спроса над предложением привело к 20%-ному росту цен на съемные квартиры.

0

Аренда жилья "по букве закона" в России пока не популярна

07 сентября 2007, пятница

В странах без социалистического прошлого рынок аренды недвижимости формировался десятки лет. Поэтому сегодня там все сделки происходят строго в рамках законодательства.

0