Всё об аренде жилья

Новости

Внимание, снимаем!

17 февраля 2007, суббота

Все понимают, что лучше иметь собственную квартиру. Платить за нее придется относительно немного, никто не выселит, недвижимое имущество в случае необходимости легко продать. Но… покупку московской квартиры сегодня могут позволить себе далеко не все. И тогда остается только один путь — жилье снимать.

0

Как не ошибиться с арендатором?

13 февраля 2007, вторник

В который раз показывая свою квартиру потенциальным съемщикам, арендодатель подчас забывает, что выбирают не только они, но и он. Тогда как у владельца квартиры, решившего сдавать свою недвижимость, шансов столкнуться с аферистами или просто с конфликтной ситуацией ничуть не меньше, чем у арендатора.

0

Все, что вы хотели узнать о сдаче квартиры

12 февраля 2007, понедельник

дача жилья в аренду – весьма распространенный бизнес: по самым скромным оценкам, им занимаются сегодня десятки тысяч москвичей. Но каждому, кто вновь приходит на этот рынок, приходится разузнавать все самостоятельно. Ничего, смеем уверить, сложного. Постараемся ответить на самые частые вопросы.

0

Чего стоит бояться хозяину сдаваемой квартиры?

09 февраля 2007, пятница

Сдача жилья внаем — неплохой бизнес для владельцев московских квартир. Однако, как и любой бизнес, он таит в себе опасности и сопряжен с определенными рисками. Что же нужно знать собственнику жилья, сдаваемого внаем, чтобы «не прогореть»?

0

Как снять квартиру

07 февраля 2007, среда

Публикации в прессе по теме аренды жилья полны аналитики и прогнозов. Между тем человек, впервые приходящий на рынок в качестве нанимателя, зачастую не знает элементарных правил игры. Последствия этого незнания могут быть весьма плачевны...

0

Министерство финансов отказалось считать сдачу жилья внаем предпринимательством

05 февраля 2007, понедельник

Насколько более доходным занятием становится сдача в аренду квартир, настолько больший интерес это вызывает у контрольных органов. Министерство финансов хочет поставить точку в вопросе о налогообложении доходов, полученных от сдачи квартир внаем.

0