Всё об аренде жилья

Новости

Аренда может подешеветь!

05 сентября 2007, среда

В начале осени правительство намерено обнародовать свой план спасения нацпроекта «Доступное жилье». Предполагается, что соломинкой, за которую сможет ухватиться «утопающий» средний класс, станут доходные дома.

0

Снимаем жилье

30 августа 2007, четверг
Начало сентября - традиционно самое горячее время на рынке съемного жилья. Чего ждать тем, кто находится в поисках временного обиталища?
0

Аренда московских квартир. Что будет с ценами этой осенью?

25 августа 2007, суббота
Изменение цены на аренду жилья у арендатора и того, кто сдает жилье, вызывает разные чувства. Повышение стоимости даже на 100-200 долл для квартиросъемщика больно бьет по карману, тогда как период стагнации за последние 11 месяцев заставляет задуматься владельца квартиры: а выгодно ли он разместил свои инвестиции, купив квартиру?
0

Аренда в тени

20 августа 2007, понедельник
Федеральная налоговая служба заявила, что собирается серьезно заняться гражданами, сдающими квартиры в аренду. Фискальные органы обещают привлечь к уголовной ответственности тех, кто уклоняется от уплаты подоходного налога. Эксперты затрудняются предположить, насколько удачной будет борьба налоговиков, но уверены, что цены на рынке аренды жилья возрастут.
0

Клиентские истории: обманная аренда

14 августа 2007, вторник
Практически каждый, кто регулярно снимает жилье, сталкивался с тем или иным видом квартирных аферистов. А учитывая то, что при найме квартиры мы отдаем порой накопления многих месяцев, исчисляемые не одной тысячей долларов, терять их бывает особенно обидно.
0

Как оценить ущерб, нанесенный съемщиками квартиры?

13 августа 2007, понедельник
Аренда элитного жилья в массовом сознании – это нечто из рубрики «Их нравы». Дорогое съемное жилье – для западных товарищей (причем за счет их компаний), «нефтяных» соотечественников-регионалов… Ну, может быть, еще для киносъемок – оплата из бюджета кинокомпании. Одним словом, не для простых смертных.
0

Чужие хлопоты

12 августа 2007, воскресенье
Владельцев квартир, сдающих в аренду жилье, иногда называют рантье. И не всегда справедливо. Сдача квартиры -- это работа, требующая немало времени и нервов. Впрочем, решение всех этих проблем можно доверить профессионалам. Особенно если квартира дорогая. И тем более если недвижимость только предстоит купить, чтобы затем получать с нее стабильный доход. Как выгоднее купить квартиру, чтобы сдать ее на милость агентов, выясняла корреспондент "Ъ-Дома" Наталья Старостина.
0

Столицу накрыл дефицит арендных квартир

11 августа 2007, суббота
Вне зависимости от стагнации на рынке купли-продажи, столичные квартиры в аренду – дефицит. Специалисты утверждают, что предосенний ажиотаж наступил раньше обычного – в июле. Кроме того, под недорогой квартирой все чаще подразумевается жилье, сдающееся по внушительным ценам.
0

Правила съёма квартиры в Москве

10 августа 2007, пятница

Дело было прошлой осенью. Обычная провинциальная девушка, приехала покорять столицу. На вокзале встретили друзья, и на какое-то время приютили у себя, пока жильё не найду. Вот тут-то все и началось...

0

Удобная схема

05 августа 2007, воскресенье

Стандартная процедура получения налогового вычета посредством подачи декларации в налоговую инспекцию мало привлекательна для граждан. Многие из тех, кто сталкивался с ней, ни за что не захотят пройти ее еще раз.

0