Всё об аренде жилья

Новости

В Москве внезапно вырос спрос на аренду квартир

31 июля 2023, понедельник

Арендаторы даже перестали торговаться. В середине июля на столичном рынке съемного жилья эксперты зафиксировали непривычное оживление. Всему виной образовавшийся острый дефицит дешевых квартир: спрос на жилье экономкласса в два раза превышает предложение. Недавняя волна обесценивания рубля только добавила нервозности участникам рынка. Куда пойдут тарифы в августе, разбирался «МК».

1

Эксперты рассказали, где в Москве летом сильнее всего дорожает аренда Подробнее на РБК

05 июля 2023, среда

Аренда жилья в Москве начинает дорожать к концу лета, при этом в некоторых районах рост оказывается выше, чем в среднем по рынку.

1

Риелторы назвали стоимость аренды самой дешевой квартиры в Москве

06 июня 2023, вторник

Наиболее доступный вариант расположен на Южнобутовской улице, в пешей доступности от станции метро «Улица Горчакова»

3

Риелторы сообщили о появлении в центре Москвы недорогих квартир в аренду

05 декабря 2022, понедельник

Самый бюджетный вариант в ЦАО предлагается у станции метро «Новослободская», квартира стоит 36 тыс. рублей. В прошлом году за эти деньги можно было снять квартиру, например, рядом с метро «Рязанский проспект», подчеркивают в агентстве «Инком-Недвижимость»

2

Названы самые популярные районы Москвы для аренды жилья

01 августа 2022, понедельник

Названы самые популярные районы Москвы для аренды жилья

Речь идет о долгосрочном найме и посуточной аренде квартир. И в том и в другом случае в лидерах Таганский и Пресненский районы. Чаще всего москвичи и гости столицы арендуют посуточное жилье в Пресненском, Таганском и Даниловском районах. Самыми популярными для долгосрочной аренды стали квартиры, расположенные близко к цену Москвы или находящиеся рядом с крупнейшими бизнес-центрами

1

В Москве вдвое упал спрос на аренду элитного жилья

01 июля 2022, пятница

В Москве вдвое упал спрос на аренду элитного жилья

Цены снизились на 7%. Напротив, предложение элитных квартир в аренду значительно выросло — почти на 40% по итогам первого полугодия 2022 года. По результатам первого полугодия совокупное число запросов по элитной аренде оказалось почти на 40% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Реальное число сделок оказалось еще ниже.

1

Почти 40% квартир нуждаются в ремонте после выезда арендаторов

01 июня 2022, среда

Почти 40% квартир нуждаются в ремонте после выезда арендаторов

Чаще речь идет о небольших ремонтных работах, но иногда жильцы наносят значительный ущерб собственности. Каждому десятому собственнику приходится делать капитальный ремонт.

2
Названа стоимость самой дешевой московской квартиры в аренду

Названа стоимость самой дешевой московской квартиры в аренду

19 апреля 2022, вторник

Названа стоимость самой дешевой московской квартиры в аренду
Наиболее бюджетное съемное жилье расположено в панельном доме неподалеку от станции метро «ВДНХ». В апреле самое демократичное предложение аренды квартиры в Старой Москве — однушка за 25 тыс. руб. в месяц. Об этом в исследовании сообщили аналитики риелторской компании «Инком-Недвижимость».

3

Владельцы квартир в Москве стали чаще отказывать желающим снять жилье

14 января 2022, пятница

Московские рантье на фоне высокого спроса повышают свои требования к потенциальным жильцам и все чаще отказывают в заселении, дожидаясь «более подходящего» арендатора. По данным ЦИАН, отказы получают около 62% желающих снять жилье.

1

В «Авито» назвали самые популярные районы для аренды жилья в Москве

03 декабря 2021, пятница

Спрос на аренду жилья в Москве во втором полугодии заметно вырос. Активнее всего наниматели интересовались Новой Москвой, востоком и юго-востоком столицы

2