Всё об аренде жилья

Новости

На столичном рынке у гостиниц появились конкуренты

11 ноября 2007, воскресенье

В начале 2007 года московские гостиничные номера были признаны самыми дорогими в мире. При этом, по данным экспертов рынка, рост цен не прекращается из-за дефицита номерного фонда, а количество туристов и бизнесменов, приезжающих в столицу, только растет.

0

Очевидное, но невероятное?

01 ноября 2007, четверг
Два способа – обеспечение жильем с использованием ипотечного кредитования, предоставление бесплатного жилья, как правило, с последующей приватизацией и покупка – вот то, что предлагает сегодня государство гражданам для решения жилищной проблемы.
0

Власти хотят вытеснить частников с рынка ренты жилья: в России вспомнили о доходных домах

30 октября 2007, вторник

Задачу повышения доступности жилья российские власти намерены решать несколькими способами: строить социальное жилье на бюджетные деньги, развивать ипотечные схемы и возрождать систему доходных домов.

0

Причины кризиса на рынке аренды элитного жилья

25 октября 2007, четверг

Рынок аренды элитного жилья неожиданно для многих участников оказался в стагнации. Владельцы элитных квартир гадают, что могло произойти. Эксперты Доходного Дома попытались разобраться в этой проблеме.

0

Жилье в шоколаде

20 октября 2007, суббота

Неприглядным становится центр в вечерние часы, когда многотысячные служащие разъезжаются в «спальные» районы. Темные офисные кварталы могут расцветить разве что светодизайнерские изыски. Но вряд ли это может решить проблему всерьез.

0

Квартира напрокат. Четкие ответы на два вопроса

10 октября 2007, среда

Это, конечно, не ваша собственность, зато возможность отселить взрослых детей, а для них - начать жить самостоятельно максимально быстро, раскошеливаясь только на арендную плату. Вообще-то во всем мире съем жилья - очень распространенный способ решения квартирного вопроса.

0

«Ненавязчивые» услуги и навязчивые платежи

05 октября 2007, пятница

Многие арендаторы сталкиваются с тем, что при заключении договора арендодатель фактически навязывает им дополнительные услуги, которые иногда вовсе не нужны. Разумеется, за отдельную плату. Отказаться от таких услуг удается далеко не всегда.

0

Рынок аренды:не верь, не бойся, не проси

01 октября 2007, понедельник

Снять квартиру в Москве тяжело: дорого, хлопотно и небезопасно. Нельзя сказать, чтобы городские власти не пытались контролировать частный наем — эту своеобразную сферу рынка недвижимости.

0

Спутники столицы превращаются в ее мини-копии

28 сентября 2007, пятница

Арендные ставки на квартиры в Подмосковье пока ниже, чем в столице. Но разница становится все менее ощутимой, особенно если речь идет о городах-спутниках с хорошим транспортным сообщением.

0

Рынок аренды осенью ждут большие перемены

26 сентября 2007, среда

Еще в июле стало ясно, что арендных квартир не хватает, и квартиросъемщики угрюмо ждали повышения цен. Но пока арендный рынок не меняет правил игры. Между тем по некоторым прогнозам, рост цен на «съемное» жилье в столице начнется уже через месяц. С рынка аренды могут уйти квартиры, которые хозяева намеревались продать, но приберегали до осени в надежде на некоторый рост цен. Час «икс» может наступить в ноябре.

0