Всё об аренде жилья

Новости

Горнолыжная Европа в аренду

30 января 2010, суббота
Чтобы комфортно отдохнуть, необязательно селиться в гостинице. Достаточно арендовать апартаменты или небольшой домик, существенно сэкономив на проживании. Горнолыжные курорты Европы в этом сезоне предлагают сотни недорогих вариантов размещения. Зимы особенно ждут люди, увлекающиеся горными лыжами. С каждым годом популярность данного вида спорта растет, что увеличивает число желающих приобрести недвижимость в горах, где снег не тает до середины весны, трассы оборудованы современными подъемниками, а в близлежащих населенных пунктах есть все для комфортного проведения досуга. Самый крупный горный массив Европы — Альпы. Он проходит по территории нескольких государств: Австрии, Швейцарии, Франции, Германии, Италии. В Болгарии для занятия горными лыжами подходят Родопские горы, Пирин и Рила, в Чехии — Крушны горы, в Словакии и Польше — Татры.
0

Красиво жить не запретишь!

28 января 2010, четверг

Сумма ежемесячной аренды элитного загородного дома порой равняется стоимости скромной подмосковной квартиры. Самые дорогие особняки сдаются в районе Николиной Горы на Рублевке — наниматели готовы платить за них по 50–80 тыс. долл. в месяц. Что же получают они за эти деньги?

0

Налоговый патент на аренду квартиры: технология получения и алгоритм расчета

26 января 2010, вторник
Все знают: если сдаешь квартиру, то нужно платить налог. Один из вариантов «заплатить налог и спать спокойно» - приобретение патента. Суть схемы проста: арендодатель, сдающий квартиру, должен зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) и выбрать упрощенную систему налогообложения (УСН)на основе патента. То есть ИП покупает патент, а стоимость данного патента и будет являться заплаченным налогом.
0

Новый онлайн калькулятор от IRN.RU - Прогноз цен на квартиры в Москве

25 января 2010, понедельник

Ситуация на рынке недвижимости Москвы сейчас довольно запутанная. С одной стороны, за послекризисный год стоимость жилья заметно просела, и некоторое остаточное снижение цен еще сохраняется, особенно на низкокачественные квартиры, а также на наиболее «перегретые» до кризиса сегменты рынка недвижимости.

0

Итоги года. Аренда квартир: время подводить черту

30 декабря 2009, среда

Рецессия, переживаемая страной, понизила ставки на рынке столичной аренды. Итоги года, подведенные с помощью экспертов, наглядно показывают состояние дел в этой области. Итак, за какую сумму сегодня можно снять жилье в Московском регионе, насколько это дешевле, чем год назад, и к чему нужно готовиться в наступающем году?

0

Эта изменчивая аренда: итоги кризисного года

29 декабря 2009, вторник
Уходящий год принес перемены всему рынку недвижимости, но в зависимости от сегмента эти перемены проявились по-разному. Рынок аренды, по определению более гибкий и быстро реагирующий на сигналы извне, менялся чуть ли не ежедневно.
0

Нина Кузнецова об итогах 2009 года: «Такого не было даже в 1998-м»

25 декабря 2009, пятница

2009 год стал одним из наиболее интересных по тенденциям развития рынка недвижимости. Сейчас, в конце года, ситуация стабилизировалась, считает учредитель Urban Realty Нина Кузнецова

0

Риэлторы отмечают рост числа заявок на аренду дешевых квартир. Но общий спрос на съемное жилье падае

23 декабря 2009, среда
В октябре риэлторы с удивлением и радостью наблюдали нехарактерное для этого месяца оживление среди нанимателей жилья в Москве — число запросов с их стороны возросло. Собственники попытались на этом сыграть, повысив расценки. В ноябре цена съемных квартир вновь упала — предложение велико. К «кризисному» спаду спроса добавился сезонный фактор.
0

Как стать частным «отельером»: инструкция для владельца арендной квартиры

21 декабря 2009, понедельник

Сегодня туристы и гости столицы, приехавшие в командировку, очень часто поселяются не в отелях, а в отдельных квартирах. Спрос на временное жилье растет, поэтому квартирных владельцев, желающих сдать свои «лишние» квадратные метры в посуточную аренду хватает. Только как это правильно сделать? Сегодня мы постараемся выяснить подробности.

0

Новогодняя аренда

18 декабря 2009, пятница

Снять домик в Подмосковье или у Адриатического моря сегодня может быть дешевле, чем купить турпакет для группы отдыхающих В преддверии новогодних праздников россияне все чаще задумываются о том, где и каким образом встретить 2010 год. Кризисные явления в экономике для многих людей существенно скорректировали и ограничили выбор места и времени отдыха.

0