Всё об аренде жилья

Новости

Число сделок по аренде жилья в Москве в июне выросло на 17%

06 июля 2010, вторник

По данным агентства недвижимости «Миан», в июне число сделок на столичном рынке аренды жилья увеличилось на 17%, количество запросов – на 14%. Для сравнения: за тот же период 2009 и 2008 годов число обращений уменьшалось на 10-12%, а сделок – на 15-20%.

0

Рынок жилой элитной недвижимости: итоги I полугодия 2010 года

02 июля 2010, пятница
Аналитики Penny Lane Realty подвели итоги I полугодия 2010 года по рынку жилой элитной недвижимости. В сегменте аренды отмечается повышение спроса на качественное жилье, что может привести к его дефициту в конце года.
0

Сезонные перепады

01 июля 2010, четверг

Арендный рынок находится в состоянии стабильности. Этому способствует как сезонный фактор, так и то, что цены уже практически достигли дна — как в городе, так и за городом. Но эксперты предполагают рост активности с конца июля.

0

Москва "скачет" по рейтингам дороговизны городов мира

30 июня 2010, среда

Исследовательская и консалтинговая компания Mercer обнародовала очередной рейтинг самых дорогих городов мира для проживания иностранцев. В 2010 году в тройке мировых лидеров два африканских города – на первом месте расположилась столица Анголы - Луанда, а на третьем - столица Чада - Нджамена. Между ними на второй строчке оказался Токио – один из трех мировых финансовых центров, наряду с Нью-Йорком и Лондоном. Журнал Economist называл японскую столицу самым дорогим городом мира на протяжении 14 лет, вплоть до 2006 года.

0

Жилье: снимать или покупать?!

29 июня 2010, вторник

По мнению московских риелторов, опрошенных ВЗГЛЯДом, сегодня объем предложения жилья в аренду превышает объем спроса, что позволяет снимающим квартиры удерживать цены на достаточно низком уровне. Однако, так продлится недолго – максимум месяц-два, хотя о росте стоимости съемного жилья можно говорить уже сегодня.

0

Где экспатам жить хорошо

27 июня 2010, воскресенье
В последние месяцы в столице наблюдается рост рынка аренды дорогого жилья. Эксперты от недвижимости связывают его с наплывом топ-менеджеров и квалифицированных специалистов из-за рубежа.
0

Эксперты советуют снимать жилье

21 июня 2010, понедельник

О высоком спросе на аренду жилья в Москве, превышающем предложение, столичным арендодателям и риелторам пока приходится только мечтать. Сегодня объем предложения жилья в аренду стабильно больше спроса, что позволяет снимающим квартиры удерживать цены на достаточно низком уровне. Однако, так продлится недолго.

0

Квартирный вопрос: покупать или арендовать

16 июня 2010, среда

Лето стало традиционным временем затишья на рынке недвижимости, как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов. Однако на этот раз ситуация развивается не по привычному сценарию и многие россияне не желают откладывать решение жилищного вопроса.

0

Cам себе риелтор

15 июня 2010, вторник

Несмотря на то, что квадратных метров на всех не хватает, у многих москвичей есть по нескольку квартир. Однако далеко не все из них сдаются в аренду. И главная причина в том, что собственники жилья боятся быть обманутыми и ограбленными. Сегодня мы попробуем рассказать о том, как обезопасить процесс сдачи недвижимости в наем.

0

Сезонные квартиры поддержали рынок аренды жилья

14 июня 2010, понедельник

Май традиционно считается спокойным месяцем на рынке аренды. В это время наблюдается спад активности арендаторов, в том числе и из-за праздников. Многие потенциальные арендаторы предпочти провести время вне столицы. Поэтому первая половина мая была статичной.

0