Всё об аренде жилья

Новости

Аренда жилья в городах Подмосковья

13 мая 2010, четверг

По итогам апреля самые высокие средние цены на вторичное жилье в Московской области были зафиксированы в Красногорске. Как говорится в обзоре компании «ИНКОМ-Недвижимость», средняя стоимость квартиры в городе составила 6,3 миллиона рублей. Исходя из стоимости продажи жилья соответственно возрастает и стоимость аренды.

0

Аренда недвижимости летом. Что нас ожидает

24 апреля 2010, суббота
«Собственник» продолжает следить за динамикой рынка аренды. За прошедшие с начала апреля две недели цена предложения ощутимо выросла только на Северо-Востоке столицы, где к тому же еще и увеличился объем предложения.
0

Эксклюзивный договор, особенности заключения

23 апреля 2010, пятница

Вот еще одна просторная, обновленная косметическим ремонтом, со вкусом обставленная жилплощадь готова пополнить столичный рынок аренды квартир… Цену аренды при подаче заявки в агентство хозяева называют в последнюю очередь. Однако, произнося желанную цифру, собственники квартиры нередко слышат от агентов в ответ: «Дорого! За такие деньги клиентов вы будете ждать очень долго!»

0

Доходы и расходы арендодателей

20 апреля 2010, вторник
Отношение к квартире современного москвича, особенно не очень состоятельного, порой напоминает отношение наших прапрабабушек к буренке. Она — и самая значительная семейная покупка, и показатель достатка, и предмет заботы, и самое главное — кормилица, потому что эту самую квартиру или даже ее часть всегда можно сдать, получив вполне ощутимый и стабильный доход, на который рассчитывают и пенсионеры, уходя на заслуженный отдых, и оставшиеся без работы трудоспособные граждане, и родители, желающие накопить на будущее своих детей. Однако рынок аренды пострадал от кризиса не меньше, чем другие сегменты: вслед за падением платежеспособного спроса снизились и цены. Так ли уж кормит сегодня главная «кормилица» семьи? С этим вопросом мы обратились к Светлане Улицкой, генеральному директору агентства недвижимости Кварти.ру.
0

Прогнозы стоимости аренды жилья в летний период

15 апреля 2010, четверг

Спрос на аренду элитных квартир в Москве начал активизироваться только в середине февраля, но уже в марте активность игроков возросла на 30% по сравнению с предыдущими месяцами, говорится в отчете Penny Lane Realty за I квартал 2010 года. При этом, отмечают аналитики, если в феврале наибольшим спросом пользовались квартиры стоимостью до $3 тыс. в месяц, то в марте наниматели проявляли интерес и жилью за $4-5 тыс. в месяц. Платежеспособный спрос на высокобюджетные квартиры (от $9 тыс.) пока еще не восстановился и составляет 6% от всего объема спроса, пишут эксперты.

0

Как снять жилье государственным путем?

10 апреля 2010, суббота

БДД – новая аббревиатура. И пока не очень привычная. Расшифровывается так: бездотационные дома. Это сравнительно новый социальный проект правительства Москвы, предлагающий еще один способ улучшения жилищных условий москвичей-очередников. Эта жилищная программа начала реализовываться в прошлом году. И все больше набирает популярность. Кто же может стать ее участником и что для этого нужно сделать? Ответам на эти вопросы посвящен сегодняшний материал.

0

Виды мошенничества и обманов на рынке аренды жилья

07 апреля 2010, среда

Продолжаем статью про все виды мошенничества и уловок с арендными квартирами. Изобретений и махинаций в этой сфере предостаточно, причем обмануть пытаются и те и другие, читай, и арендаторы, и арендодатели. И друг друга, и риэлторов, и соседей, и ЖЭУ, и ГТС, и еще много кого.

0

Аренда жилья в этом сезоне. Закономерности и цены

06 апреля 2010, вторник
Арендные ставки почти во всех секторах городской недвижимости за прошедший месяц немного понизились, а за городом еще не начался сезонный рост. Таким образом, процессы на арендном рынке повторяют те, что идут на рынке купли-продажи, но с опозданием в несколько месяцев.
0

Где и как найти арендатора? Советы владельцам квартир

01 апреля 2010, четверг

Обращаясь к специалистам по недвижимости за содействием в сдаче квартиры в аренду, собственник искренне желает, чтобы к его предложению отнеслись внимательно. Кому нравится, когда риелтор на корню губит все надежды: «Имейте в виду, квартир сейчас – море!» Как поступить: сдавать квартиру самому, подать объявление сразу во все базы недвижимости или заключить эксклюзивный договор?

0

Необычный бизнес на аренде квартир позволяет владельцу «однушки» сколотить состояние

29 марта 2010, понедельник
Уставшие от безденежья москвичи в кризис нашли несколько вполне законных и оригинальных способов сдачи в аренду принадлежащей им недвижимости. При этом повышенным спросом у арендаторов пользовались балконы для просмотра салюта и кладовки для хранения одежды и продовольствия.
0