Всё об аренде жилья

Новости

Жилье в Москве: ждать, снимать или купить?

08 июня 2010, вторник

Крыша над головой не обязательно должна быть собственной — опыт многих стран показывает, что жилье вполне можно снимать всю жизнь, меняя по мере необходимости. Но для россиян «своя квартира» значит больше, чем просто «место жительства».

0

Падение спроса на элитное жилье достигло 40%

07 июня 2010, понедельник
По данным IntermarkSavills, спрос на аренду элитного жилья в Москве в мае снизился на 40%. По мнению аналитиков компании, это обусловлено сезонными факторами.
0

Секреты, приемы и хитрости арендодателей

05 июня 2010, суббота

В Москве сдается в аренду приблизительно 120 тысяч квартир. Столицу можно назвать крупнейшей вотчиной квартирных рантье России. Но многие владельцы жилплощади нуждаются в обретении профессиональных навыков грамотного обустройства ее интерьера. А еще тактики сдачи ее в аренду; технологии «пригляда» за ней во время проживания жильцов; расставания с постояльцами по окончании аренды и быстрого перезапуска в новый цикл.

0

Сдать московскую квартиру и переехать на Бали

03 июня 2010, четверг
Сдача квартиру в аренду – это не только стабильный доход, но еще и куча деталей, проще говоря, нервотрепки. А кроме того, финансовых вложений в поддержание квартиры в «сдавабельном» виде. Если же вы не готовы тратить время и силы или, например, вообще хотите уехать в другой город или страну и спокойно получать платежи в срок, имеет смысл обратиться к такому инструменту, как доверительное управление. Услуга стоит денег, но, если правильно выбрать агентство, хорошо снимает головную боль арендодателя.
0

Падение спроса на аренду жилья

01 июня 2010, вторник

Лето – традиционно мертвый сезон для столичной аренды – еще не началось, а спрос на съем квартир в Москве уже заметно просел. Эксперты ломают голову: что будет происходить дальше?

0

Что стало с рынком аренды жилья

30 мая 2010, воскресенье
Ситуация на арендном рынке напоминает происходящее на рынке купли-продажи жилья. На загородном рынке продолжается сезонная активность (впрочем, она вскоре закончится). А на городском уже появились предложения краткосрочного найма, что позволит арендаторам существенно сэкономить.
0

Из чего складывается цена за аренду жилья

25 мая 2010, вторник

Почему квартиры, расположенные вроде бы в одном районе, сдаются за совершенно разные деньги? Все дело в умении владельцев преподнести свою недвижимость. В подготовке квартиры к сдаче в аренду, в увеличении ее ликвидности есть много общего с подготовкой квартиры к успешной и быстрой продаже. На что в первую очередь обращают внимание люди, арендующие жилье, рассказывает эксперт рынка аренды Юлия Владимирцева.

0

Посуточная аренда в Москве

24 мая 2010, понедельник
На рынке посуточной аренды не хватает полноценных предложений эконом-класса. Ежедневно Москва, как любой другой большой город, принимает десятки тысяч людей, прибывших на непродолжительное время. Как правило, они задерживаются в столице на 2-3 дня в случае экскурсионного посещения, либо на неделю при участии в выставках, презентациях или конференциях. Одни предпочитают останавливаться в гостиницах, другие заранее бронируют квартиру.
0

Как законно сдать квартиру, которая вам не принадлежит?

21 мая 2010, пятница

В прошлый раз мы подробно поговорили о том, как правильно составить и продлить договор аренды. Сегодня остановимся подробнее на частном случае: как сдать квартиру, которую вы занимаете по договору социального найма? Имеете ли вы на это право и чем рискуете, вступая в такие арендные отношения?

0

Расходы арендатора при съеме жилья

18 мая 2010, вторник
Снять квартиру в Москве – дело весьма и весьма недешевое. И дело не только в арендных ставках (хотя и они высоки). Есть еще и традиции рынка, согласно которым арендатор сразу же должен заплатить три (!) цены. Снимающим квартиры эконом-класса, которые в большинстве своем являются людьми небогатыми, это кажется, выражаясь словами писателя А.Грина, «немного много». Можно ли как-то сэкономить при съеме – эту тему изучал обозреватель журнала Metrinfo.ru.
0