Всё об аренде жилья

Новости

Ставки аренды квартир могут упасть еще на 5–10% до конца года

26 июня 2015, пятница

Рынок аренды замер в ожидании: спрос немного вырос, а предложение, напротив, стало снижаться

Арендаторы и собственники ждут, что будет дальше, но для владельцев квартир простой обходится дорого, и многие продолжают снижать ставки. Впрочем, глобально падение ставок замедлилось, но некоторые эксперты считают, что оно может возобновиться осенью.

0

Нынешним летом средний класс предпочитает арендовать не заграничные апартаменты, а коттеджи в родном отечестве

15 июня 2015, понедельник

Нынешним летом средний класс предпочитает арендовать не заграничные апартаменты, а коттеджи в родном отечестве.
В дачных поселках настоящий бум. Горожане расхватывают "домики в деревне" в аренду на лето.

0

Клиентов на аренду недвижимости за рубежом стало меньше

06 июня 2015, суббота

Россияне отказались от аренды зарубежных вилл на лето в пользу загородных домов на родине. Желающих снять коттедж за границей стало на 15-20% меньше, чем в прошлом году. Падение спроса собеседники "Коммерсантъ FM" объясняют ослаблением курса рубля, а также снижением реальных доходов населения.

0

Насколько выгодно снять квартиру похуже

13 мая 2015, среда

Кризис спровоцировал новый тренд на рынке недвижимости: собственники все чаще сдают свои квартиры, чтобы снять чужие. Раньше так поступали в основном столичные дауншифтеры, отправлявшиеся тратить вырученные деньги в Европу или на Гоа. Сейчас альтернативная аренда для многих способ получить хоть какой-то дополнительный доход.

0

«ИНКОМ-Недвижимость»: самое дорогое элитное жилье в Москве сдается в аренду за 1,4 млн руб. в месяц

28 апреля 2015, вторник

Первое место в рейтинге самых дорогих столичных объектов, экспонировавшихся в марте на столичном рынке аренды жилья, занимали апартаменты в башне «Федерация» на Пресненской набережной в 2 минутах ходьбы от станции метро «Выставочная». Это квартира общей площадью 664 кв. м со свободной планировкой и возможностью отделки по предоставленному клиентом дизайн-проекту. Цена вопроса – 1,38 млн руб.

0

Предложение аренды дач в Московском регионе выросло на 20% в кризис

24 апреля 2015, пятница

Кризис обогатил ассортимент дач для аренды — за год предложение выросло почти на 20%. При этом спрос в целом не упал: тех, кто отказался от дачной аренды из-за падения доходов, сменили те, кто не поехал за рубеж. Собственники вынуждены делать скидки, так как цена стала для большинства решающим фактором.

0

Ставки аренды квартир в Санкт-Петербурге выросли на 12%

22 апреля 2015, среда

Пока аренда квартир в Москве и практически по всей России дешевеет, а вторичный рынок простаивает, в Санкт-Петербурге совершенно другие тенденции. Купить квартиру в Северной столице почти в два раза дороже, чем в среднем по стране, а цена аренды с начала года выросла на 12%. О том, как кризис повлиял на питерскую недвижимость, — в материале «Газеты.Ru».

0

Аренда квартир в свободном падении

20 апреля 2015, понедельник

Рынок аренды еще не достиг дна, считают эксперты: предложение продолжает опережать спрос, а собственники снижают цены. Падение цен по некоторым сегментам за год уже составило 30%, и по самым пессимистичным оценкам, спад может продлиться до 2016 года.

0

Как грамотно составить объявление о продаже или аренде квартиры

07 апреля 2015, вторник
В компании Est-a-Tet напоминают, что при описании квартиры важно также сделать акцент на транспортной доступности.

"Важным пунктом в описании продаваемой квартиры является юридический статус квартиры: сколько квартира находится в собственности, сколько собственников, и сколько в квартире прописано людей, является ли сделка альтернативной", - акцентирует внимание заместитель директора департамента новостроек компании Алексей Оленев.
0

Снять квартиру в Москве вполне реально за 20 000 - 23 000 рублей в месяц

07 апреля 2015, вторник
В настоящее время почти половина (48,7%) всех предлагаемых в аренду 1-комнатных квартир в Москве сдаются по ежемесячной цене не дороже 30 000 рублей, сообщает РБК со ссылкой на представителя группы ЦИАН. По его словам, всего год назад таких квартир было примерно вдвое меньше.
0