Всё об аренде жилья

Новости

Гостиницы Москвы сэкономили 170 млн рублей благодаря арендным каникулам

16 сентября 2020, среда

За последний месяц освобождение от платежей получили 26 московских гостиниц на 36 миллионов рублей, всего к сентябрю арендные каникулы оформили уже 169 организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере гостиничного бизнеса на общую сумму 170 миллионов рублей, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

3

В Подмосковье арендаторам предоставили почти 247 млн руб отсрочки

16 сентября 2020, среда

Отсрочки по оплате аренды за муниципальное имущество и неразграниченные земли на общую сумму 246,7 миллиона рублей предоставили бизнесменам в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

2

Студенты стали предпочитать небольшие квартиры комнатам

03 сентября 2020, четверг

Спрос на аренду однокомнатных квартир в крупных городах России в августе вырос на 19% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, что во многом объясняется активностью студентов перед началом учебного года, рассказали в пресс-службе портала "Авито Недвижимость".

3

Средняя ставка аренды в топовых ТЦ Москвы упала на 15%

04 августа 2020, вторник

Средняя ставка аренды торговых площадей в топовых локация столицы снизилась на 15% по итогам второго квартала текущего года, говорится в исследовании компании CBRE.

2

Помещение усадьбы XIX века сдадут в аренду в Москве

04 августа 2020, вторник

Власти Москвы сдадут в аренду помещение в главном доме городской усадьбы XIX века в Старомонетном переулке, говорится в сообщении пресс-службы департамента города Москвы по конкурентной политике.

3

В Москве при пандемии выросло число договоров аренды нежилых помещений

20 июля 2020, понедельник
Столичные предприниматели с марта по июль заключили с городом 354 договора аренды городских помещений, таким образом число договоров увеличилось на 5%, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов."Общая площадь арендованной бизнесом недвижимости выросла почти на 14 тысяч квадратных метров", - уточнил чиновник.
5

Названы минимальные цены аренды квартир в Москве летом 2020 года

14 июля 2020, вторник

Минимальная арендная ставка у квартир в старой Москве четвертый месяц не превышает 20 тыс. руб. В июле за эту сумму сдается «однушка» в районе Гольяново, сообщают в ежемесячном отчете аналитики риелторской компании «Инком-Недвижимость».

9

После самоизоляции ставки аренды квартир в Москве упали до минимума

01 июля 2020, среда

После снятия режима самоизоляции минимальная стоимость аренды квартиры в Москве упала до 16-17 тысяч рублей в месяц. По таким ставкам предлагаются варианты в ветхом состоянии, требующие капитального ремонта, со старой наборной мебелью, расположенные в спальных районах Москвы, говорится в материалах агентства «МИЭЛЬ-Аренда».

6

В мае аренда квартир подешевела и в Москве, и в целом по России

15 мая 2020, пятница

Вот мы и дожили до времен, когда на рынке аренды безраздельно властвует наниматель. Только мало кто спешит воспользоваться преимуществом, получив его в одном флаконе с пандемией и экономическим кризисом. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» проанализировали базу недвижимости своего портала и подвели итоги второго карантинного месяца в сегменте аренды.

0

Москвичи кинулись продавать квартиры

04 мая 2020, понедельник

За период действия режима самоизоляции спрос на вторичное жилье в Москве снизился в четыре раза. На этом фоне резко возросла востребованность такой услуги риелторских агентств, как срочный выкуп квартир, говорится в материалах компании «Азбука жилья», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

0