Всё об аренде жилья

Новости

Аренда квартир: легальная и не очень

06 апреля 2015, понедельник

Рынок аренды продолжает привлекать внимание, но далеко не факт, что бюджет с его развитием активно будет пополняться налогами: декларируют доход от сдачи квартиры в аренду не все, а доказать нарушение не так уж просто. О том, как устроен рынок аренды, — в материале «Газеты.Ru». 

0

Московские рантье сейчас получают от квартир не более 2,5-4% годовых

01 апреля 2015, среда

Вложения в недвижимость в феврале 2015 г. принесли инвесторам 15% убытка, 1 кв. м подешевел на 29 000 со средних 188 600 руб. – такие данные приведены в аналитическом отчете «Городской сберегательной кассы». По подсчетам аналитического портала irn, цена 1 кв. м снизилась на 20 000 руб. «Недвижимость стала единственным активом, упавшим в цене относительно конца прошлого года», – отмечено в отчете. Доходность инвестиций аналитики «Горсберкассы» оценивают в минус 22% годовых. 

0

Правильно сдать квартиру и минимизировать риски

11 марта 2015, среда

Кризис заставил многих наших сограждан задуматься о сдаче внаем пустующих квартир, принадлежащих им на праве собственности. Ничего плохого в этом нет. Недвижимость должна приносить доход.

0

Масло, мыло и котики: чем московские рантье заманивают жильцов в кризис

24 февраля 2015, вторник
Низкий спрос на московском рынке аренды жилья, вызванный как сезонностью, так и кризисной обстановкой, заставляет арендодателей прибегать к различным уловкам – от заманчивых объявлений до необычных бонусов вроде бесплатного мыла и туалетной бумаги, рассказали сайту "РИА Недвижимость" участники рынка.
0

Арендные ставки на жилье в ряде регионов рухнули на 15–17%

18 февраля 2015, среда

Общая отрицательная динамика по рынку аренды наблюдается впервые с 2009 года. Она связана в том числе с общим ажиотажем на смежном рынке купли-продажи квартир.

0

Кто сейчас диктует условия на рынке аренды

16 февраля 2015, понедельник

На рынке аренды началась настоящая охота за клиентом с деньгами. Чем сильнее дешевеют квартиры, тем сговорчивее становятся их владельцы. Теперь арендатор может приехать на просмотр с выводком орущих детей и кошек, и ему будут улыбаться и предлагать скидку.

0

Аренда растет без ипотеки

04 февраля 2015, среда

Спрос на аренду квартир в Москве после декабрьского падения вырос на 30% за месяц. Немалую роль в этом сыграло резкое повышение ставок по ипотеке: многие отложили намеченную покупку собственной квартиры. Тем не менее предложение по-прежнему существенно превышает спрос, в том числе за счет появления новых объектов, купленных с целью инвестиций.

0

Предложение квартир для съема уже в три раза превышает спрос

22 декабря 2014, понедельник

Рынок аренды жилья в Москве серьезно изменится из-за кризиса. Предложение уже превышает спрос в три раза, а сокращения и отъезд иммигрантов, которым невыгодно оставаться в России из-за курса рубля, усложняют ситуацию. Собственники уже вынуждены снижать цены. Наступает время поиска компромисса, а учитывая перенасыщенность рынка, преимущество пока за арендаторами, говорят эксперты.

0

Наступил "горячий сезон", для желающих снять квартиру

16 сентября 2010, четверг

Из летних отпусков возвращаются студенты и иногородние жители, которые дают владельцам квартир предлог для повышения арендных ставок и требований к арендаторам.

0

Кризис сделал недвижимость вновь долгосрочным объектом инвестиций

03 сентября 2010, пятница

С приходом кризиса доходность от сдачи жилья в аренду стремительно сократилась. Еще в апреле депозиты обогнали недвижимость по уровню доходности. Последняя для жилья составляла в мае лишь 47% от уровня депозитов. Соответствующая информация содержится в сообщении "Индикаторов рынка недвижимости" В свою очередь "Инком-Недвижимость" на этом фоне сообщает о текущей доходности московских квартир в размере 6.7% годовых.

0