Всё об аренде жилья

Новости

Минимальная стоимость аренды жилья в Москве выросла в 1,5 раза

23 ноября 2021, вторник

Число желающих снять самые бюджетные столичные квартиры вдвое превышает количество таких лотов в экспозиции, заявили аналитики.

1
«Многие уезжают, студентов нет»В России обвалился спрос на съемное жилье. Ждать ли резкого снижения цен?

«Многие уезжают, студентов нет»В России обвалился спрос на съемное жилье. Ждать ли резкого снижения цен?

15 апреля 2021, четверг

Коронавируc продолжает оказывать пагубное влияние на российский рынок съемного жилья. Россияне с двумя-тремя квартирами, в прежние годы неплохо зарабатывавшие на тех, у кого жилья нет вовсе, отчаянно ищут арендаторов. Но найти их не так просто. Потенциальных квартиросъемщиков в последние месяцы стало заметно меньше: работать и учиться разрешается дистанционно, квартиру благодаря подешевевшей ипотеке можно купить, а не снимать. Стоит ли в этой ситуации ждать резкого снижения цен?

1

Рынок коворкингов Москвы вырастет на 100% в 2021 году

03 февраля 2021, среда

Рынок коворкингов Москвы вырастет на 100% в 2021 году. По итогам 2020 года общий объем предложения гибких офисных пространств составляет 245 800 кв. м. Всего было отрыто 22 площадки общей площадью 45 000 кв. м, 5 площадок были закрыты (чуть более 20 000 кв. м), сообщают в CBRE.

2

Москва сдаст в аренду помещение Флигеля городской усадьбы ХVII-XIX веков

03 февраля 2021, среда

Москва сдаст в аренду помещение Флигеля городской усадьбы ХVII-XIX веков. На городские торги по аренде выставлено помещение второго этажа площадью 99,7 квадратных метров, расположенное в жилом здании по адресу: ул.Покровка, дом 3/7 строение Г. Начальная цена аренды составляет 3,07 млн рублей в год.

3

Названы самые дорогие районы центра Москвы для квартиросъемщиков

03 февраля 2021, среда

Названы самые дорогие районы центра Москвы для квартиросъемщиков. В лидерах Хамовники, Арбат и Якиманка. Самое доступное арендное жилье ЦАО стоит поискать в Мещанском районе.

5

Более 6 тысяч предпринимателей оформили и получили освобождение и отсрочку от инвестиционных и арендных платежей

06 января 2021, среда

Более 6 тысяч организаций и предпринимателей в Москве получили возможность оформить освобождение и отсрочку от инвестиционных и арендных платежей на общую сумму около 18 миллиардов рублей, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

6

Продленная льготная аренда поможет предпринимателям Москвы

06 января 2021, среда

Продленная до конца 2021 года программа льготной аренды в Москве поможет более чем 960 индивидуальным предпринимателям и организациям, сообщается на сайте мэра столицы.

3

Вторая волна пандемии не повлияла на рынок аренды загородной недвижимости

03 ноября 2020, вторник

Вторая волна пандемии коронавирусной инфекции не привела к осеннему росту спроса на рынке аренды дач в Ленинградской области.

4

Депутаты и сенаторы смогут сдавать жилье в аренду?

03 ноября 2020, вторник

Депутат Сергей Катасонов (ЛДПР) внес в Госдуму законопроект, позволяющий депутатам и сенаторам сдавать в аренду жилье и уплачивать налог с дохода от такой сдачи по ставкам, предусмотренным для самозанятых граждан, следует из базы данных нижней палаты парламента.

3

Больше всего помещений по льготной ставке сдали в аренду на юге Москвы

05 октября 2020, понедельник

Больше всего помещений по льготной ставке в 2020 году сдали в аренду на юге столицы, их количество составляет 85, сообщается на сайте мэра Москвы.

3