Всё об аренде жилья

Помещение усадьбы XIX века сдадут в аренду в Москве

04 августа 2020, вторник

Власти Москвы сдадут в аренду помещение в главном доме городской усадьбы XIX века в Старомонетном переулке, говорится в сообщении пресс-службы департамента города Москвы по конкурентной политике.

"Победитель открытого аукциона получит в аренду на 10 лет нежилое подвальное помещение свободного назначения площадью 30,5 квадратных метров в здании – объекте культурного наследия в Старомонетном переулке, дом 9 строение 1", — пояснили в пресс-службе.

Объект культурного наследия "Главный дом городской усадьбы 1819 – 1822 гг." расположен в пешей доступности от метро "Третьяковская". Как отметили в ведомстве, здание не требует реставрационных работ, но будущий арендатор будет нести ответственность за сохранность помещения.

"Цена за аренду помещения стартует от 7,9 тысячи рублей за один квадратный метр в год. Учитывая центральную локацию и удобную транспортную доступность данного лота, мы рассчитываем на высокую конкуренцию на торгах", — отметил руководитель департамента Иван Щербаков.

В помещении можно разместить административное, культурное, спортивное или складское учреждение, образовательную организацию или компанию бытового обслуживания. Участником аукциона может стать юридическое или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 сентября, торги состоятся 24 сентября.

3