Всё об аренде жилья

Минимальная стоимость аренды жилья в Москве выросла в 1,5 раза

23 ноября 2021, вторник

Осенью минимальный порог стоимости аренды квартиры в Старой Москве поднялся на 50% — с 20 тыс. руб. в августе до 30 тыс. руб. в октябре. Об этом в исследовании сообщили аналитики риелторской компании «Инком-Недвижимость».

Минимальная стоимость аренды жилья

Данные «Инкома» подтвердили в агентстве недвижимости Est-a-Tet. «Рост стоимости по новым договорам аренды подтверждаем. По действующим договорам рост арендной ставки зависит от отношений между собственником и арендатором», — говорит директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлия Дымова.

Минимальная стоимость аренды жилья

Динамику цен на арендном рынке столицы в «Инкоме» объясняют дефицитом ликвидного предложения: экспозиция с начала года сократилась на 32% и на 47% уступает показателю середины ноября 2020 года. В результате число желающих снять самые дешевые квартиры в два раза превышает количество таких лотов в экспозиции.

Минимальная стоимость аренды жилья

«Яндекс» ранее назвал основные критерии при выборе арендного жилья в Москве. Самой необходимой бытовой техникой для квартиросъемщиков оказался холодильник, а самым важным объектом поблизости — продуктовый магазин.

1